Créer un site internet
Tournoi de beach-volley de Saint-Lunaire

15 Août 2020

Les tableaux avec parcours arriveront bientôt !

1 - Pros - Nationaux

 

1er - Crêperie Saint Michel Erquy ( Godefroy maxime / jung turck jean / Philippe Tuitoga )

2  - Matchpoutre ( Victor Klein Hugo Eckenschwiller Sacha Klein )

3 - Thalassa Dinard ( Paul legars Matchello Arto Vuiti )

4 - Les Gras Lactiques ( Royer gwenvael, briant lucas, collet christophe )

5 - La Paillote ( Jean Simonneaux Pierre Ouabdelkader Loic Martin )

6 - Zip Paf Pouf ( Queguiner Corentin MOUDING Nicolas + Axel )

7 - La chaumière ( Nevot Thomas Rubin Emeric Rubin Thomas )

8 - Intersport ( Timoté Lubbers, Olivier Maillot, Matéo Lubbers )

9 - Trigurvo ( Tristan Canart - Gurvann Gruel - Oscar Faure)

10 - Yakari ( Olivier Menoz, Sébastien Weil + youry )

11 - Crabe maillot tu connais ( Thebault Tristan Gérard Romain Fabry Will Hugo )

12 - L'écluse ( Guillaume LE CLAINCHE, Pascal COCRIAMONT, Philippe GRUHEL )

13 - Sanchez ( Pigeon Alexis, Pirot Edwin, Ledortz Quentin )

14 - Ducray ( Martin Jannin Gino Jannin Guillaume Eckenschwiller )

15 - Odin

16 - La Cabane ( Benjamin Chedville, Benjamin Roche, Thomas Holin)

 

2 - Régional

 

1er - CapMultisport ( François, Jordan, Bastien ) 17 Pts

2 - Pas vu pas pris ( Antonin Desheulles / Cécilia Martin / Maxime Bouland ) 16 Pts

3 - On est chez nous ici ( Roxane Nicolas Simon ) 15 Pts

4 - Coco out ( Clara, Morwan, Bastien ) 15 Pts

5 - Maudax ( Mauduit damien / mauduit erwan / Steve Zeghers ) 14 Pts

6 - Quel plaisir en sah ( Peter Jack, Ewen Penfornis, Félix Conan ) 15 Pts

7 - A l'arrache ( Ana Siffroy ; Guerwan Dupont ; Flavien Bodiguel ) 16 Pts

8 - La dépanneuse pour Titine ( Léo BETIN Mathys HACQUES Cesar CHAPON ) 15 Pts

9 - Les Van's (Levy Van, Luke Van, Arthur ) 13 Pts

10 - La potinière ( Bertrand , guillaume, yann) 16 Pts

11 - Team Tricolore ( Julien POULNAIS jodany VENDOME quentin TCHOU ) 13 Pts

12 - Les supers mouettes mouettes ( Brice Barbier , Elie Machecourt , Diane Barbier ) 15 Pts

13 - Les BDG ( Bissaoui Marwan, Gateau Baptiste, Lepain Jules ) 13 Pts

14 - Canard Suprème ( Eva, Anne-Sophie, Nicolas ) 15 Pts

15 - Bouyachaka ( Qarqouri Mohamed / Qarqouri Nadir / Sauvé Thomas ) 13 Pts

16 - Team foie sale ( Léo Florès / Milan Lefort / Robin Eon ) 15 Pts

 

3 - Départemental

1er - ASJ12 ( Antoine Delorme - Tanguy Sanh - Denis Arconte ) 12 Pts

2 - Les BeauMayo ( Florian, Maëlys et Yohann ) 10 Pts

3 - La pointe du décolleté ( Ethan Mauduit, Malo Lelièvre, Théo Le Dev ) 11 Pts

4 - Galette Saucisses ( BOURGET Claude + BOURGET Mathis + ) 9 ou 12 Pts

5 - Les Golgoths ( Alexandre Jegou, Audren Dorval, Kevin Legoupil ) 11 Pts

6 - Les Boulse ( MUZARD Tibo - BOURSERIE Benjamin et Edgar ) 10 Pts

7 - Jigété ( Tanguy Harnay, Guilhem Huon, Julian Primig ) 12 Pts

8 - Reprise de volley ( Benjamin Garçon, Jérémie Leprêtre, Andy Ferreira ) 12 Pts

9 - Les Gosgos

10 - Costa Ricard ( Stan Toullic, Guinard Simon, Ewen Corbel ) 10 Pts 

11 - Couscous Royal ( Stéphane, Eric, Arthur ) 12 Pts

12 - Meilleurs à la buvette ( Robin, Nono, Momo ) 12 Pts

13 - Ca fait du bien de jouer ( Colin Cyril, Couderq Virginie,  Sylvain Brost ) 11 Pts

14 - Les Prolos ( Rousserie Pierre, De sagazan Olivier, Phillipi Christian ) 12 Pts

15 - Copacabana ( Lecardonnel Chloë, Lecardonel Pauline, Lefort Maïna ) 10 Pts

16 - LCL ( Giteau Camille , Vivier Lou , Lebrisse Loan ) 12 Pts

 

 

 

 

 

Loisirs confirmés

 

1er - Les sauveteurs ( Lebret Samuel / Leblay Erwan / Novar Julien )

2 - Nains de Jardin ( Nadir, jeremy + gwen )

3 - Ca c'est vraiment nous (  Olivier / David / ? )

4 - Les Fitoux ( Mulliez Teddy; Lefort Grégoire; Faure Jean-Léon )

5 - Esperitu Santi ( Santi Ambre-Anaïs, Lesprit Jean-Marie, Binet Martin )

6 - L'os pie tal ( freddy Le Ner stephane dugenetais Bertrand jegou)

7 - Papy et ses deux binoclards ( Bossé Fred, Bossé Jules et Nicolas )

8 - Les Vegan ( Paul Dugué. Melvin Dirdoullou. Titouan Chevreau )

9 - Jehan on t'attends ( Chloé LE NENA Virginie LEQUENNE )

10 - Les jeunes entrepreneurs ( BARBIER Ronan RIO Camille CARBONELL Hugo )

11 - St eno beach ( Gruel charlene chrystèle annie + kilian mahe )

12 - Lancieux ( Benoit Canart / Denis Vonck / Grégoire Lardeur )

13 - Les ricards volés ( Dubois Alexandre Rodolphe Desnos Julien weersing )

14 - Jambonbeurresale ( Guilbard Mathilde, Guilbard Violette, Dissoubret Jean )

15 - T.B.O ( Mewen Élise Salomé Thebault )

16 - Garde ton humour ( Pili, Guy, Tiffany )

 

5 - Loisirs

1er - LCZ ( Titi L’ardeur Jean Delloye Baptiste Delloye )

2- La Gagne ( Loul, Tritri, Gregos )

3 - Bodycount ( Camille Chénedé; Mae martin; oscar martin )

4 - Team BREIZH ( Priscilla ANNE, Laurent Delattre, Nathan Le Cam )

5 - Finishers ( Adélaïde, Greg et Romain )

6 - Un Neuf Neuf Cinq ( Paul Chénedé - olivier Chénedé - julien Chénedé )

7 - XAL118 ( MICHEL Xavier CARRARO Laurent MICHEL Arthur )

8 - Les petits fous ( Gwendal de la Rivière, Jean Nicolazo et Matthias Guittierez )

9 - Les Davenous ( Davenel Julie Davenel Titouan Davenel Franck )

10 - Les Supers Nanas ( Camille Juliette et Lola )

11 - Les Inconnus

12 - Les Couz du 12

13 - Brascassés ( Baumeister Pierrick, Poutrel Adrien, Jonquet Samuel )

14 - Nounoulle (Enora, Fiona, popo)

15 - Les Corsaires ( Mattéo Garcia, Erwan Benec'h, Lulla Da Silva )

16 - Free Nipples ( Chedeville Antoine Chedeville Jules Moisset Anthony )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

×