Créer un site internet
Tournoi de beach-volley de Saint-Lunaire

Liste des équipes inscrites

 

J - 1 Jours

TOUS LES TABLEAUX SONT COMPLETS

 

Vous pouvez venir "à la pêche" comme on dit, le matin de l'epreuve pour espérer remplacer un joueur ou une équipe absente,  si vous n'êtes pas pris il y aura de toute façon du grand spectacle !

Et n'oubliez pas votre masque ...

Les contraintes de protection COVID19 nous obligent à porter le masque en dehors des matchs pour les joueurs, et au public qui se masse pour regarder les matchs.

 

Vous recherchez un joueur ou 2, faîtes votre demande via   >>  CE FORMULAIRE

"Si vous avez trouvé votre équipe merci de me prévenir pour que je retire votre demande par sms à 0601909641 ou thierry35800@gmail.com"

          Annonces  :

     Tristan Coudron libéro en N3 plutot passeur mais peut jouer partout recherche équipe : 0632772359

Lucille recherche joueurs pour le tableau loisirs : Je souhaiterais pouvoir rejoindre une équipe de 2. J’ai fait du volley en club il y a quelques années. Je joue principalement passeuse mais je peux aussi me mettre à un autre poste. lucille.29@hotmail.fr   - 0649051405

 
 

 


 

 

National -  Régional - Départemental - Loisir confirmé - Loisir - ( 5 Tableaux - 80 places disponibles ( 16 places par tableau ) - 76 équipes inscrites - Reste 4 places )

 

1 - Pros - Nationaux

COMPLET

 

- Crêperie Saint Michel Erquy ( Godefroy maxime / jung turck jean / Philippe Tuitoga ) 27 Pts

- Thalassa Dinard ( Paul legars Matchello Arto Vuiti ) 27 Pts

- Matchpoutre ( Victor Klein Hugo Eckenschwiller Sacha Klein ) 27 Pts

- La chaumière ( Nevot Thomas Rubin Emeric Rubin Thomas ) 26 Pts

- Crèperie Le Pot de Beurre ( Lainé Sébastien Bellebon David Thanguy Gildas ) 26 Pts

- La Cabane ( Benjamin Chedville, Benjamin Roche, Thomas Holin) 24 Pts

- Yakari ( Olivier Menoz, Sébastien Weil + youry ) 24 Pts

- Zip Paf Pouf ( Queguiner Corentin MOUDING Nicolas + Axel ) 22 Pts

- L'écluse ( Guillaume LE CLAINCHE, Pascal COCRIAMONT, Philippe GRUHEL ) 21 Pts

- La Paillote ( Jean Simonneaux Pierre Ouabdelkader Loic Martin ) 21 Pts

- Les Gras Lactiques ( Royer gwenvael, briant lucas, collet christophe ) 21 Pts

- Intersport ( Timoté Lubbers, Olivier Maillot, Matéo Lubbers ) 21 Pts

- Trigurvo ( Tristan Canart - Gurvann Gruel - Oscar Faure) 21 Pts

- Ducray ( Martin Jannin Gino Jannin Guillaume Eckenschwiller ) 20 Pts

- Sanchez ( Pigeon Alexis, Pirot Edwin, Ledortz Quentin ) 18 Pts

- Crabe maillot tu connais ( Thebault Tristan Gérard Romain Fabry Will Hugo ) 17 Pts

 

 

2 - Régional

COMPLET

- CapMultisport ( François, Jordan, Bastien ) 17 Pts

- A l'arrache ( Ana Siffroy ; Guerwan Dupont ; Flavien Bodiguel ) 16 Pts

- Pas vu pas pris ( Antonin Desheulles / Cécilia Martin / Maxime Bouland ) 16 Pts

- La potinière ( Bertrand , guillaume, yann) 16 Pts

- On est chez nous ici ( Roxane Nicolas Simon ) 15 Pts

- La dépanneuse pour Titine ( Léo BETIN Mathys HACQUES Cesar CHAPON ) 15 Pts

- Quel plaisir en sah ( Peter Jack, Ewen Penfornis, Félix Conan ) 15 Pts

- Coco out ( Clara, Morwan, Bastien ) 15 Pts

- Team foie sale ( Léo Florès / Milan Lefort / Robin Eon ) 15 Pts

- Canard Suprème ( Eva, Anne-Sophie, Nicolas ) 15 Pts

- Les supers mouettes mouettes ( Brice Barbier , Elie Machecourt , Diane Barbier ) 15 Pts

- Maudax ( Mauduit damien / mauduit erwan / Steve Zeghers ) 14 Pts

- Les BDG ( Bissaoui Marwan, Gateau Baptiste, Lepain Jules ) 13 Pts

- Les Van's (Levy Van, Luke Van, Arthur ) 13 Pts

- Team Tricolore ( Julien POULNAIS jodany VENDOME quentin TCHOU ) 13 Pts

- Bouyachaka ( Qarqouri Mohamed / Qarqouri Nadir / Sauvé Thomas ) 13 Pts

 

3 - Départemental

COMPLET

- Famille ( Julie / Guerwan / Benoît ) 12,5 Pts

- Couscous Royal ( Stéphane, Eric, Arthur ) 12 Pts

- Meilleurs à la buvette ( Robin, Nono, Momo ) 12 Pts

- LCL ( Giteau Camille , Vivier Lou , Lebrisse Loan ) 12 Pts

- Reprise de volley ( Benjamin Garçon, Jérémie Leprêtre, Andy Ferreira ) 12 Pts

- Les Prolos ( Rousserie Pierre, De sagazan Olivier, Phillipi Christian ) 12 Pts

- Jigété ( Tanguy Harnay, Guilhem Huon, Julian Primig ) 12 Pts

- ASJ12 ( Antoine Delorme - Tanguy Sanh - Denis Arconte ) 12 Pts

- Ca fait du bien de jouer ( Colin Cyril, Couderq Virginie,  Sylvain Brost ) 11 Pts

- La pointe du décolleté ( Ethan Mauduit, Malo Lelièvre, Théo Le Dev ) 11 Pts

- Les Golgoths ( Alexandre Jegou, Audren Dorval, Kevin Legoupil ) 11 Pts

- Galette Saucisses ( BOURGET Claude + BOURGET Mathis + ) 9 ou 12 Pts

- Costa Ricard ( Stan Toullic, Guinard Simon, Ewen Corbel ) 10 Pts  

- Les BeauMayo ( Florian, Maëlys et Yohann ) 10 Pts

- Les Boulse ( MUZARD Tibo - BOURSERIE Benjamin et Edgar ) 10 Pts

- Copacabana ( Lecardonnel Chloë, Lecardonel Pauline, Lefort Maïna ) 10 Pts

 

4 - Loisirs confirmés

COMPLET

- Papy et ses deux binoclards ( Bossé Fred, Bossé Jules et Nicolas ) 9 Pts

- Les ricards volés ( Dubois Alexandre Rodolphe Desnos Julien weersing ) 10 Pts

- T.B.O ( Mewen Élise Salomé Thebault ) 10 Pts

- Les Vegan ( Paul Dugué. Melvin Dirdoullou. Titouan Chevreau ) 10 Pts

- Jambonbeurresale ( Guilbard Mathilde, Guilbard Violette, Dissoubret Jean ) 9 Pts

- L'os pie tal ( freddy Le Ner stephane dugenetais ) 9 Pts

- Nains de Jardin ( Nadir, jeremy + gwen ) 9 Pts

- Les sauveteurs ( Lebret Samuel / Leblay Erwan / Novar Julien ) 9 Pts

- Les jeunes entrepreneurs ( BARBIER Ronan RIO Camille CARBONELL Hugo ) 9 Pts

- Garde ton humour ( Pili, Guy, Tiffany ) 9 Pts

- Ca c'est vraiment nous (  Olivier / David / ? ) 9 Pts

- Jehan on t'attends ( Chloé LE NENA Virginie LEQUENNE ) 9Pts

- Les Fitoux ( Mulliez Teddy; Lefort Grégoire; Faure Jean-Léon ) 9 Pts

- Lancieux ( Benoit Canart / Denis Vonck / Grégoire Lardeur ) 9 Pts

- Esperitu Santi ( Santi Ambre-Anaïs, Lesprit Jean-Marie, Binet Martin ) 9Pts

- St eno beach ( Gruel charlene chrystèle annie + kilian mahe ) 9 Pts

 

 

5 - Loisirs

COMPLET

- Brascassés ( Baumeister Pierrick, Poutrel Adrien, Jonquet Samuel ) 9 Pts

- LCZ ( Titi L’ardeur Jean Delloye Baptiste Delloye ) 9 Pts

- Les Supers Nanas ( Camille Juliette et Lola ) 8Pts

- Les Gogos ( Gorintin Félix, Gorintin Hugo, Gorintin Julien ) 8Pts

- XAL118 ( MICHEL Xavier CARRARO Laurent MICHEL Arthur ) 8Pts

- Free Nipples ( Chedeville Antoine Chedeville Jules Moisset Anthony ) 8Pts

- Finishers ( Adélaïde, Greg et Romain ) 7Pts

- Les petits fous ( Gwendal de la Rivière, Jean Nicolazo et Matthias Guittierez ) 7Pts

- La Gagne ( Loul, Tritri, Gregos ) 7Pts

- Team BREIZH ( Priscilla ANNE, Laurent Delattre, Nathan Le Cam ) 7 Pts

- Un Neuf Neuf Cinq ( Paul Chénedé - olivier Chénedé - julien Chénedé ) 7 Pts

- Les Davenous ( Davenel Julie Davenel Titouan Davenel Franck ) 6 Pts

- Bodycount ( Camille Chénedé; Mae martin; oscar martin ) 6 Pts

- Les Corsaires ( Mattéo Garcia, Erwan Benec'h, Lulla Da Silva ) 5 Pts

- Nounoulle (Enora, Fiona, popo) 5 Pts

- Tu Madre ( Laure, Charlotte, Faustine CANART ) 3 Pts

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 


 

 

-

 

-

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipes inscrites en 2019 pour rappel

- Carrefour : NEVOT Thomas Tanguy RUBIN Emeric ( 28 pts)

- Le Pot De Beurre : Lainé Sébastien Bellebon David Thanguy Gildas  ( 26 pts)

- La Paillote : Marc Quemener Benjamin Chedville Benjamin Roche ( 24 pts)

- Sable Mou SVP : Guillaume, Nicolas, Hugo Eclenschwiller ( 23 pts)

- Yakari : Munoz Olivier, Saliou Yohan, Weil Sebastien ( 21 pts)

- Pipodyo : Aude Pipo Yohann ( 20 pts)

- SUPER U : Antoine Bossé, Jean Simonneaux. Benjamin Mamze ( 18 pts)

- La potinière : Botrel Bertrand, Caribaux Yann, Casanova Guillaume ( 15 pts)

- Ohhhhhhhh JAJA : Jaouen DUPONT, Sophie DUWEZ, Anne-Sophie VIVET ( 15 pts)

- GMF à la passe : TOUMANI Irchadi, HERVE Guillaume, DELABARRE Cédric ( 15 pts)

- 1664 : jean-Léon FAURE, Oscar Faure, Arthur FAURE ( 15 pts)

- Dindon du Sang : Eva G., Nicolas G., Nicolas L ( 15 pts)

- Les Snipers : Steve Zeghers, Maxime, Simon Gohier (15 pts)

- Dur dur de s'y remettre : Noyaux Roxanne, Noyaux Dominique, Mabille Étienne ( 15 pts )

- A l'Arrache : Dupont Guerwan Bodiguel Flavien Delavaud Zoé ( 14 pts)

- BBW : Briac Lelievre William Le Devehat Benjamin Bourserie ( 12 pts)

- Skipicole : Bouilleteau Guillaume, Olivo Vincent, Dupas Christophe ( 12 pts)

- Allez Moulins !!! : Gardan Sylvain, Grégoire Laurent, melot aymeric ( 12 pts)

- ASJ12 : Antoine Delorme; Tanguy Sanh ; Denis Arconte ( 12 pts)

- Arsenul : Julien, Florian, Vincent ( 12 pts)

- Team Tourist : Mathieu Levant,  Romain, Patrice Biliere ( 12 pts)

- Un neuf neuf cinq : Paul chenede, jerome chenede, olivier chenede ( 11 pts )

- 3 Sur le 21 : Stephane Tanter, Thibault Lanselle, Guillaume Lesprit  ( 10 pts)

- Les Vintage de Dinan : Yannick LEMEUR, Georges Hildoral, Ingrid Lemeur ( 10 pts)

- Les saucissons : Santi Ambre-Anaïs, Guibert Valentin, Binet Martin ( 9 pts)

- Les nains de jardin : Machrou Nadir et Farid et ( recherche 3eme joueur niveau dép) ( 9 pts)

- Melesse Pas Tomber : MICHEL Olivier / HEIDER David / DUPONT Alex  ( 9 pts)

- Les vikings 2 : Guillaume deschamps ; Sébastien Aubin ; Fabien Lainé ( 8 pts)

- Galette Saucisse : Bourget Claude, Bourget Mathis, Leblond Basile ( 8 pts)

- Les 3 Fantastiques : Mauduit Marc, Mauduit Ethan, Le devehat Stéphane ( 8 pts)

- Fait pas le Malouin : Nicolas, Jéremie, Benjamin ( 8 pts)

- Les Ratons : Benoit Rellier, Nicolas et Fabien Bouneze ( 8 pts )

- Les Breizh'iliens : Le Moign Romain, Baillie Cécile, Baillie Sidjey ( 7 pts)

- ?115 : laurent carraro, xavier michel, arthur michel ( 7 pts )

- Equipe monstrueuse : Gwendal Alex Jean (6 pts)

- Les Blondes : Mauduit Léa, Lelièvre Lou, Bourserie Juliane ( 6 pts)

- 3 Garçon plein d'avenir : Gonzague de Moncuit, Stanislas Duchon, Guillaume Veauvy ( 6 pts)

- Les Golgoths : Alexandre Jegou, Kevin Legoupil, Audren Dorval  (6 pts)

- Les Vikings : Léo ABDELLAOUI Olivier ABDELLAOUI Tristan CHEVALLIER  ( 6 pts)

- La Team des 3 manchots : Gaigner Christophe, gaigner dylan, caron cindy (6pts)

- La Gagne : Barriere Louis Bataille Tristan Lacave Grégoire ( 6 pts)

- Les Charettes : Josselin Maélyne; Morel Jeremy; Baptiste Allee ( 6 pts)

- Les Nubizator : Lorent Romain, Lorant Steven, Valentin Le Louarne (6 pts)

- Volley plus haut : Botrel juliette Camille / Alexandre Fillon ( 5 pts)

- Gribouille : Rémy Verse, Alain Lesage, Valérie Poitier ( 5 Pts )

- Les coucou : Paul, Martin, Anica ( 4 pts)

- Les Barrières : Greg, Louis, Tristan ( 4 pts)

- Les Batailles : Théo, Rafhaelle, Lucas ( 4 pts)

- Les Amazones :  Anaïs CHEVALLIER Romane MOULIN Noémie ABDELLAOUI ( 4 pts)

- Les Gazelles : Thaïs ABDELLAOUI Nell ABDELLAOUI Clara CHEVALLIER ( 4 pts)

- Avene : Duclos Laurence / philippine / chloe ( 3pts)

- Le requin et les etrilles : Duclos laurent / capucine / Botrel antoine ( 3 pts)

- Les Govare : Govare Nicolas, Cabassu Laetitia, Govare Manon  (3 pts)

- Picon bière : Moncuit Tanguy; Blin Thomas; Josseaume Geoffroy  ( 3pts)