Résultats du Tournoi 2017

Nationaux

Place

Equipe

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

1

La Chaumière

Jimmy Davenne

Marc Quemener

David Ballebon

2

Titus

Jef Houdusse

Olivier Bouvet

Tanguy

3

Nagawika

Weyl Sébastien

Munoz Olivier

Weyl Alexandre

4

Poney club

Philippe Ricand

Benjamin Roche

Thomas holin

5

1664

Oscar Faure

Arthur Faure

Jean-Léon Faure

6

Les terrasses de St Eno

     

7

L'écluse

Guillaume Le Clainche

Nicolas Laisné

Maxime Remy

8

Surf pizza

Jean Simonneaux

Benjamin Mamzer

Pierre Rousserie

9

Crep'stars

Josselin Dorval

Yoann Saliou

Simon Ramard

10

15 minutes d'attente

Tebo tristan

ouab pierre

Leclerc baptiste

11

Passeurs de rêve

Julien Delourme

Christophe Daniel

Youri Daniel

12

Mojito

Paul thebault

Patrick Villalard

Laurent legruiec

13

Thalassa

Gildas

Gino

Matthieu

14

Les Marsoins garçons

Malo

Lancelot

Sylvain

15

Robocop

Bertrand Botrel

furic t

furic n

16

Les Mandrakes

Grollier Stephane

Ferrari William

Courtois Eric

17

Orange mécanique

Yann Caribaux

Guillaume Casanova

Benjamin

18

Une bière, deux coca

Nicolas Eckenschwiller

Guillaume Eckenschwiller

Hugo Eckenschwiller

19

No Quarter

Sébastien Aubin

Valentin Danet

Bertrand Jégou

20

2 mules pour une charrette

Hubert Cazabon

Malo Pean

Gwenva Royer

21

Ninjas des sables

Blanckaert francois

blanckaert martin

Lecoq erwan

22

Les grossesses nerveuses

     

 

Parcours : ( cliquez droit sur aficher l'image pour une lecture en pleine page )

Parcours nationaux

 

Parcours nationaux 2

 

Départementaux

Place

Equipe

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

1

Les Snipers

Steve Zeghers

Thomas Sorgnard

Arnaud Sorgnard

2

Fait tomber les ballons

Laurent

Svetlana

Bastien

3

Varsembourg

     

4

Team 629

Wail Saidani

Quentin Camier

Martin Blot

5

Les bras carrés

Simon Lebreton

Maëlle Couraud

Théo Rimasson

6

Les testicools

Davoine Fabien

Vermont jean-baptisée

Hubert fabrice

7

Olive

     

8

Les nains de jardin

Nadir Machrou

Farid Machrou

lepetit

9

Les plagistes

Pascal

Patrice

Stéphanie

10

La Bamba

Donia Jobin

Paul Courbouleix

Arthur Barrière

11

Boulogne Boys

Guillaume Couturié

Martin Decrême

Timothée Raff

12

Canoë

     

13

Couz

Louis Barriere

Théo Bataille

Tristan Bataille

14

Vas-y Esther

     

15

Les Cavistes

Thomas Garnier

Guillaume Spatz

Luka Jouble

16

Les Nanettes

     

17

La famille

Dupont Benoit

Dupont guerwan

gros Julie

18

La Cave d'Emeraude

David Jouble

Nicolas Guegan

Louis Guegan

19

La belle Étoile

Fillion Alexandre

Munoz Denis

Vambesien Blaise

20

Cave Team 2

Benoit Freret

Pierre Walter

Martin Doucet

21

Les Modasks

     

22

C'est la marée basse

     

23

Les Artistes

Person Olivier

Eric Le Gall

Barbanchon Vincent

24

Orange machin

     

25

Les Trumpistes

     

 

 

 

Féminines

Place

Equipe

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

1

Les tueuses

     

2

Les Marsoins filles

Véronique

Violaine

Georgina

3

La chance de ma vie

     

4

Ker houad

Benoît Canart

Faustine Canart

Charlotte Canart

5

Breizh on fire

Juliette Botrel

Katia Jéhannin

Léopoldine

6

Les Paillettes

Mathilde Couturié

Morgane Dupont

Delphine Raff

7

Les casseuses flatteuses

     

8

Les pièces rapportees

Victoire Laurent

   

 

 

 

 

Loisirs

Place

Equipe

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

1

Lancieux

Grégoire Lardeur

Jean Delloye

Thibaud Lardeur

2

Les genres mode

     

3

Jean-Pierre Parpaing

     

4

Tymor

Eric Dartige du Fournet

Mathieu Dartige du Fournet

Damien Cannone

5

Les arsouilles

     

6

Les copains

Clément

Aymeric

Marc

7

La salinette

Le poitevin david

Chénedé olivier

Le poitevin capucine

8

Les breizh'iliens

Romain

Eric

Alexandre

9

Soso et les 2

Sophie

JLF

Beubeu

10

Les rannouchos

Paule Rannou

Thibaut Rannou

Alice Rannou

11

Team DeDe

Denis Vonck

Eléonore Vonck

Theophile Vonck

12

Bogota

     

13

Daddy cool

Bertrand Mulliez

Clara Mulliez

Teddy Mulliez

14

Boeuf et Deux Plus Un

Raphaël Hamon

Frédéric Bœuf

Vincent Mary

15

Les ptits blonds

Quentin Lefort

Guillaume Lefort

Médéric Lefort

16

Les brioches

     

17

Zoreille

     

18

Les Sauvageons

Christophe Lefort

Grégoire Lefort

Emma Lefort

19

Les cousins

     

20

Les vinces

     

21

Emeraude

Gwendal

Camille Botrel

Philippine

 

Parcours Nationaux

Parcours nationaux

 

 

 

 

 

 

Ajouter un commentaire

×