Liste des inscrits

Liste des équipes inscrites au tournoi

  

 

Tableau Principal Masculin

Gildas (24 pts) - Gildas, Gino, Mathieu

Nagawika (24 pts) - Weyl Sébastien, Munoz Olivier , Weyl Alexandre

Poney Club (22 pts) - Philippe Ricand/Benjamin Roche/Thomas holin

Crép'star (21 pts) - Josselin Dorval Yoann Saliou Simon Ramard

L'écluse (21 pts) - Guillaume Le Clainche, Nicolas Laisné, Maxime Remy

Titus (21 pts) - Houdusse jef, Olivier Bouvet et tanguy

 Passeurs de rêve (21 pts) - Julien Delourme, Christophe Daniel, Youri Daniel

 2 Mules pour une charette (21 pts) - Cazabon Hubert, Pean Malo, Royer Gwenva

Les Mandrakes (19 pts) - Grollier Stephane, Ferrari William, Courtois Eric

 Orange Mécanique (18 pts) - Caribaux Yann, Casanova Guillaume, Benjamin

Une bière, deux coca (18 pts) - Nicolas, Guillaume, Hugo Eckenschwiller

Ninjas des Sables  (15 pts) - Blanckaert francois, blanckaert martin, Lecoq erwan

Les Marsoins Garçons (15 pts) - Malo, lancelot, Sylvain

 1664  (14 pts) - Faure Oscar, Faure Arthur, Faure Jean Léon

No Quarter (13 pts) - aubin sébastien, danet valentin, jegou bertrand

 Surf Pizza (12 pts) - Simonneaux jean, Mamzer Benjamin, Rousserie Pierre

Robocop (12 pts) - furic r & t &n

 

 

 

   Tableau Principal Féminin

Les Marsoins Filles  (9 pts) - Véronique, Violaine, Georgina

Les Paillettes (3 pts) - Mathilde Couturié Morgane Dupont Delphine Raff

JT  (3 pts) - Juliette Botrel, Katia jéhannin, Léopoldine

 

 

 

 

  Tableau Départemental et loisir confirmé

 

         

Fait tomber les ballons (11 pts) - Laurent, Svetlana, Bastien

Arnaud (11 pts) - Steve Zeghers, Thomas et Arnaud Sorgnard

Les Testicools (9 pts) - Davoine Fabien Vermont jean-baptisée Hubert fabrice

Team 629 (9 Pts) - Wail Saidani Quentin Camier Martin Blot

Cest marée basse (8 pts) - Dion Viktor, Arnoult Guillaume, Chéreau Julien

La cave d'émeraude (6 Pts) - JOUBLE David GUEGAN Nicolas GUEGAN Louis

Les bras carrés (6 pts) - Lebreton Simon /couraud maëlle/rimasson théo

Cave Team 2 - (6 pts) - Freret Benoit Walter Pierre Doucet Martin

Les Artistes (6 pts) - Person Olivier Eric Le Gall Barbanchon Vincent

Boulogne Boys (6 pts) - Guillaume Couturié Martin Decrême Timothée Raff

La belle étoile (6 pts) - Fillion Alexandre - Munoz Denis - Vambesien Blaise

Les plagistes (6 pts) - Pascal, Patrice, Stéphanie

Couz (6 pts) - Louis Barriere; Théo Bataille; Tristan Bataille

La Famille (6 pts) - Dupont Benoit,Dupont guerwan,gros Julie,taaroa

Les cavistes (6 pts) - Davoine Fabien Vermont jean-baptisée Hubert fabrice

Les nains de jardin (5 pts) - Nadir Machrou, Farid Machrou,lepetit

 

 

 

 Tableau Loisir

Les Rannouchos (4 Pts) - RANNOU Paule et Thibaut et alice

Daddy Cool (4 pts) - Bertrand, Clara et Teddy Mulliez

 Ker Houad (3 pts) - Canart Benoit, Canart Faustine, Canart Charlotte

 Les Sauvageons (3 pts) - Christophe Lefort, Grégoire Lefort, Emma Lefort

 Les Ptits Blonds (3 pts) - Quentin LEFORT Guillaume LEFORT Médéric LEFORT

 Boeuf et deux plus un (3 Pts) - Raphaël Hamon / Frédéric Boeuf / Vincent Mary

Team DeDe (3 pts)  - Vonck Denis, Eléonore et Theophile

Tymor (3 pts) - Dartige du Fournet Eric & Mathieu + Cannone Damien

Soso et les 2 (3 pts) - Sophie, JLF, Beubeu

Les Breizh'iliens (3 pts) - Romain, Eric, Alexandre

Lancieux (3 pts) - Lardeur Grégoire delloye jean lardeur thibaud

Emeraude (3 pts) - Gwendal, Camille, Philippine

Les Copains (3 pts) - Clément, Aymeric, Marc

Les pièces rappoprtées (3 pts) - Laurent victoire

La salinette (3 pts) - Le poitevin david Chénedé olivier Le poitevin capucine

 

 

 

 

 

 

Ajouter un commentaire

×